RELACIÓN PROVISIONAL DE INSCRITOS AL EVENTO

Competidor Piloto / Copiloto Vehículo Categoría Grupo RS / Cat. Opel Adam Copa 1.6 Opel Corsa Rallycar Hankook Anotación
ESCUDERIA VILLA DE ADJE JAVIER LUIS DELGADO
JOSE AGUSTIN DE LA TORRE DE LA ROSA
SUZUKI SWIFT 5 N
PRO GT ARAFO SERGIO FUENTES MATIAS
JOSE ABRAHAM BAEZ SANTOS
SEAT LEON 1 A2
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JULIO CESAR YANES LOPEZ
CAROLINA EXPOSITO GONZALEZ
FORD FIESTA ST 4 N
AGUERE MOTOR MOISES HERNANDEZ MARRERO
MAYQUEL MARTIN DIAZ
CITROEN C2 3 A
DAUTE REALEJO ROBERTO JESUS DIAZ RODRIGUEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ RAMOS
CITROEN SAXO - A
CLUB PRO- GT ARAFO OLIVER NEGRIN MEDINA
ESTHER HERNANDEZ MARTIN
RENAULT CLIO SPORT 4 N
RETROCARS CLUB AINOHA HERNÁNDEZ FALCÓN
ANTONIO EVELIO PÉREZ SUÁREZ
TOYOTA STARLET KP61 1.3 - - RS
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JUAN CARLOS GONZALEZ FARIÑA
JOSE DOMINGO GONZALEZ DE LA CRUZ
KIA PICANTO 3 TA
TEIDE RACT FLORENTINO DOMINGUEZ HERNANDEZ
ALEJANDRO HERNANDEZ BACALLADO DE LARA
BMW E21 316 - - RS
SINCO SPORT IVAN ANTONIO ALONSO SACRAMENTO
CARLOS IVON HERNANDEZ GONZALEZ
TOYOTA COROLLA 3 TA Pte. trámite
ESCUDERIA DAUTE ALEJANDRO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ RIVERO
PEUGEOT 106 RALLYE 3 TA Pte. trámite
ESCUDERIA ATOGO OSCAR MARTIN CABRERA
NELSON DONATE DELGADO
PEUGEOT 306 GTI 2 TA Pte. trámite
VALLE DE GUIMAR AYOZE DAVID CAMPOS CASTRO
FRANCISCO PERESTELO CONCEPCIÓN
RENAULT CLIO SPORT 2 A2
ESCUDERIA RALLYTEN SPORT GERMAN SIERRA TRUJILLO
RUSBEL PEREZ CONCEPCION
HYUNDAI GETZ 3 TA
CD SEVETEN FERNANDO CRUZ RAMOS
CRISTIAN JESÚS HERNÁNDEZ NEGRÍN
FORD FIESTA 3 R2
ESCUDERIA ATOGO ZENON ROSMEL GARCIA GONZALEZ
SAMUEL ORAMAS ORAMAS
HYUNDAI GETZ 3 TA
BREAFING AGUERE MOTOR JAVIER RODRÍGUEZ JORGE
CRISTIÁN GONZÁLEZ MENESES
RENAULT CLIO CUP 2 N2
RETRO CARS CLUB VICTOR ELVIRA GARCIA
PEDRO JESUS RODRÍGUEZ DE LA CONCEPCION
PEUGEOT 205RALLYE 5 TA Pte. trámite
ESCUDERIA ATOGO RAIMUNDO JUAN DE LEÓN RAMOS
RAÚL SÁNCHEZ DELGADO
HYUNDAI GETZ 3 T
VALLE DE GUIMAR ARMANDO DIAZ EXPOSITO
IVAN PEREZ PERAZA
BMW M3 E36 1 T
VILLA DE ADEJE JOSE CLAUDIO VARGAS LINARES
IVAN GONZALEZ BELLO
CITROEN SAXO 2 A Pte. trámite
DAUTE REALEJOS ROBERTO GONZALEZ PEREZ
VICTOR FEBLES PEREZ
MITSUBISHI EVO. 9 1 N+ Pte. trámite
ISORAMOTORSPORT MANUEL VICENTE MORIN HERNANDEZ
NELSON HERNANDEZ MENDOZA
CITROEN SAXO KIT CAR 2 A
PROGT ARAFO NÉSTOR TORRES DIAZ
SERVANDO HERRERA GONZÁLEZ
VOLKSWAGEN GOLF - - Pte. trámite
GOMERA RACING JONAY LEON RODRIGUEZ
MANUEL DAVID BAEZ SANTOS
CITROEN AX GTI 3 TA
ESCUDERIA ATOGO DAVID MARTÍN REGALADO
BEATRIZ RODRÍGUEZ GÓMEZ
BMW E-30 1 T
ESCUDERIA ATOGO FELIX DAMIAN BELLO MORALES
JESUS DANIEL POLEO GONZALEZ
OPEL CORSA GSI TA 3
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE MIGUEL ANGEL SUAREZ MARTIN
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PORSCHE 997 GT3 2010 1 GT Pte. trámite
MOTOR ABONA RUBÉN ISIDRO PLASENCIA VIERA
ALEJANDRO RODRIGUEZ VIERA
PEUGEOT 205 RALLYE 5 TN Pte. trámite
TEIDE RACT SEBASTIAN MARIO MORENO HERNANDEZ
MILAYME MORENO HERNANDEZ
BMW E21 - - RS Pte. trámite
ZAPATERA SPORT JONATHAN ASCANIO ALONSO
PEDRO JESUS PEREZ AFONSO
RENAULT CLIO SPORT 2 A2 Pte. trámite
CLUB TEAM SINCO SPORT YERAY PÉREZ DÁVILA
CRISTINA FARIÑA HERNÁNDEZ
OPEL CORSA B 16V 3 A
ISORA MOTORSPORT DOMINGO HERNANDEZ GUERRA
EDUARDO GARCIA ALVAREZ
RENAULT CLIO SPORT 2 A2 Pte. trámite
VALLE DE GÜÍMAR MIGUEL MORALES GONZÁLES
ÁLVARO DI PALMA CASASSUS
BMW M3 E30 1 TA Pte. trámite
CD LA ESCALONA MOTORSPORT MIGUEL GARCIA BAEYENS
JUAN IGNACIO MACHÍN GÓMEZ
SKODA FABIA 3 R2
LA ESCALONA CLUBMOTORSPORT YONATHAN RANCEL RODRIGUEZ
PATRICIA ALONSO PADILLA
CITROEN SAXO 2 A
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE MARCO ANDRES LORENZO RANCEL
NESTOR GOMEZ MARTIN
MITSUBISHI LANCER EVO IX 1 N+
BARLIAMOTORSPORT TONY GORRIN HERNANDEZ
CAROLINA FARIÑA GARCIA
PEUGEOT 208 R2 VTI 3 R2
DAUTE REALEJOS AARÓN PÉREZ MOTA
ALEJANDRO HERNANDEZ DELGADO
KIA PIKANTO 3 T Pte. trámite
BRIEFING AGUERE MOTOR EMILIO JOSÉ PAGÉS DÍAZ
VERÓNICA GARCÍA GUTIÉRREZ
PEUGEOT 106 RALLYE 5 TN
RETRO CARS CLUB GUILLERMO DANIEL GONZALEZ DELGADO
JOSE LUIS TEJERA RODRIGUEZ
BMW 315 - - RS
ESCUDERIA SINCOSPORT NEFTALI MARTIN DIAZ
ESTEFANIA RODRIGUEZ IZQUIERDO
HONDA CIVIC TYPE R 2 A Pte. trámite
RALLYTEN SPORT ELOY MOISÉS GONZÁLEZ DE LEÓN
ROBERTO CORREA DORTA
PEUGEOT 206 RC 2 A Pte. trámite
C.D.PRO GT ARAFO FERNANDO DIAZ EXPOSITO
JENNIFER PEREZ PERAZA
BMW 325 E30 1 T
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA VICTOR MANUEL ABREU DORTA
LUIS ALBERTO RODRIGUEZ DORTA
RENAULT CLIO R3 2 R3 Pte. trámite
ORVECAME COMPETICION SALVADOR ROSA MARTIN
EMILIO ROMERO FARRAIS
OPEL ADAM S 4 N3 Pte. trámite
SPORT EVENTOS TENERIFE CRISTO BETANCOR TABARES
FERNANADO RODRIGUEZ CASTILLO
CITROEN SAXO 2 A
ESCUDERIA DAUTE-REALEJOS DIEGO LUIS PIMENTEL
ADRIAN MARTIN GONZALEZ
SEAT PANDA 45 903 CC 45 CV - - RS
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS OLIVER CABRERA LEMUS
MARCOS AIRAM LUIS DE LEON
SEAT PANDA 45 - - RS
BRIEFING AGUERE FRANCISCO GONZALEZ RODRIGUEZ
FERNANDO GONZALEZ DIAZ
BMW E30 325 1 HPre90
ESCUDERÍA DAUTE VÍCTOR GONZÁLEZ PÉREZ
ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ
RENAULT CLIO WILLIAMS 2 TA Pte. trámite
HIERRO SUR CRISTO PADILLA RAMOS
GORETTY MARTIN FEBLES
BMW M3 1 TA Pte. trámite
ZAPATERA SPORT JAIR GHUNEIM ORIHUELA
ALEJANDRO FRANQUET PESTANO
PEUGEOT 306 4 TN
DAUTE REALEJO JONAS GONZALEZ GONZALEZ
SERGIO GONZALEZ DORTA
PEUGEOT 106 3 TA
VALLE DE GUIMAR AIRAN MEJIAS GARCIA
AYOZE GARCIA AMADOR
FORD ESCORT WRC 1 TA
ORVECAME COMPETICION GILBERTO JOSE RODRIGUEZ HENRIQUEZ
JESUS MANUEL RODRIGUEZ HENRIQUEZ
OPEL ADAM S 4 N3 Pte. trámite
ZAPATERA SPORT ANGEL BELLO TRUJILLO
MIGUEL ANGEL DAVILA GIL
SKODA FABIA - S2000
RALLYTEN SPORT JESUS CASTRO FARIÑA
AIRAM FLEITAS MARRERO
TOYOTA CELICA GT - - RSS Pte. trámite
ZAPATERA SPORT CARLOS ALBERTO JIMENEZ LUCAS
CARMEN ABREU FLORES
CITROEN SAXO 2 A
RETROCARS CLUB RAFAEL GIL MEDINA
FRANCISCO GONZALEZ GARCIA
BMW 2002 TI - - RSS
PROGT ARAFO ADRIAN LUGO DIAZ
JOSUE MENDEZ MARTIN
SEAT IBIZA 20V TURBO 1 A
CD SEVENTEN EDUARDO QUINTERO CRUZ
ANGELES DIAZ DOMINGUEZ
HONDA CIVIC TYPE R R3 2 R3
RALLYTEN SPORT DOMINGO BRAVO LUIS
JOSE ANGEL DARIAS GONZALEZ
MITSUBISHI LANCER - - RSS
PRO GT ARAFO AURIOL FRANCISCO IZQUIERDO RODRÍGUEZ
JORGE GARCÉS DÍAZ
OPEL MANTA I200 - - RSS
BRIEFING AGUERE MOTOR ALBERTO GÓMEZ DELGADO
JORDÁN DÍAZ PÉREZ
CITROËN AX GTI 3 TA
ORVECAME COMPETICION CARLOS DAVID GARCIA PEREZ
FRANCISCO MARGALEF RODRIGUEZ
OPEL ADAM S 4 N3 Pte. trámite
DAUTE REALEJOS JUAN PEDRO GONZALEZ LEON
FRANCISCO GONZÁLEZ AGUIAR
PEUGEOT 206 XS 3 A Pte. trámite
ESCUDERIA ATOGO GIOVANNI FARIÑA GARCIA
MAYTE GONZALEZ MARRERO
NISSAN MICRA 160 SR 3 TA Pte. trámite
ESCUDERIA BRIEFING AGUERE MOTOR TANAUSÚ DELGADO MULERO
JOSE ANGEL GONZALEZ FARIÑA
CITROËN ZX 2 TA Pte. trámite
ESCUDERÍA DAUTE ALEXIS DORTA LOPEZ
LEONARDO ÁLVAREZ AMADOR
CITROEN C2 3 R2
ESCUDERIA BRIEFING AGUERE MOTOR YERAY BARBUZANO CANO
ANTONIO RAMÓN ABREU CABRERA
PEUGEOT 205 RALLY 3 TA Pte. trámite
CD FAN MOTOR TEAM COMPETICION JULIAN FALCON RAMIREZ
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 1 GTR Pte. trámite
ESCUDERIA BRIEFING AGUERE MOTOR FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ REYES
NICOLÁS DELGADO MÉNDEZ
OPEL KADETT GSI 2.0 2 TA
DAUTE-REALEJOS DIEGO IVAN DELGADO GONZALEZ
JOSEP REAL VERANO
PEUGEIT 106 2 TA
DAUTE REALEJO JOSE DAVID BENITO DORTA
FRANSISCO JAVIER ROMERO FARRAIS
PEUGEOT 106 RALLY 2 TA
VILLA DE ADEJE PEDRO LEANDRO GUANCHE
BASILIO LEANDRO GUANCHE
OPEL CORSA GSI 3 TA Pte. trámite
RALLYTEN SPORT JULIO DELGADO MARQUEZ
DANIEL ALVAREZ RODRIGUEZ
AUSTIN MINI - - RS
DAUTE JOSE BENITEZ BACALLADO
CARLOS JORGE LOPEZ
HONDA CIVIC 3 TA
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JUANMA SANTOS COELLO
BEATRIZ RODRIGUEZ VERANO
TOYOTA TWIN CAM 3 HPre90
ORVECAME COMPETICIÓN RAUL QUESADA HERNANDEZ
DANIEL ROSARIO RODRIGUEZ
OPEL ADAM S 4 N3 Pte. trámite
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JUAN JOSE TAVÍO CABRERA
ALEJANDRO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
HONDA CIVIC 3 TA
ESCUDERÍA ARICO COMPETICIÓN LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ
PORSCHE 997 GT3 2010 1 GT Pte. trámite
AGUERE MOTOR FAUSTINO JAVIER NEGRIN MEDINA
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIA
BMW M3 E30 1 HPre90
ORVECAME COMPETICION OLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
OPEL ADAMS 4 N3 Pte. trámite
SINCO SPORT JOSE ALEXIS MOLINA GONZALEZ
MARIA CHIQUINQUIRA MOLINA GONZALEZ
PEUGEOT 306 4 N+
AGUERE MOTOR JONATAS JORGE JORGE
JACQUELINE QUINTERO PEREZ
OPEL CORSA GSI 3 TA
ORVECAME COMPETICION JUAN MANUEL PERERA SANTANA
EMILIO PEREZ SANCHEZ
OPEL ADAM S 3 N Pte. trámite
ESCUDERÍA DAUTE ALFREDO AGUILAR PEREZ
NAIRA CANDELARIA GONZÁLEZ DEVORA
OPEL CORSA GSI 3 T
LA PALMA ISLA BONITA YAEL CÁCERES GELIN
ADAY RODRIGUEZ HERNANDEZ
VOLKSWAGEN LUPO 3 TA Pte. trámite
SINCO SPORT OSCAR ALVAREZ ACUÑA
MARIA MARRERO DOMÍNGUEZ
BMW 316 - - RS Pte. trámite
CLUB PROGT ARAFO DAVID TORRES MARTIN
LIBORIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
RENAULT CLIO 3 TA Pte. trámite
ESCUDERIA ATOGO MOISÉS BENEHARO RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ
DANIEL SALAZAR SALTER
MITSUBISHI LANCER EVO VIII 2 N Pte. trámite
ORVECAME COMPETICION ISIDRO MANUEL DELGADO CABRERA
SAMUEL SIERRA DELGADO
OPEL ADAM 4 N3 Pte. trámite
AGUERE MOTOR RAMON CABRERA MORIN
LEONARDO PERERA GARCIA
BMW E21 - - RSS Pte. trámite
ESCUDERIA GOMERA RACING JONATHAN S. PÉREZ YUNES
SANTIAGO PÉREZ MEDINA
RENAULT CLIO SPORT 4 N
ESCUEDERIA DAUTE REALEJOS MARTIN YANES MANASES
ZEBENSUI VALIENTE GUTIERREZ
HONDA CIVIC 3 TA Pte. trámite
RALLYTEN SPORT RICARDO ALONSO HERNANDEZ
FRANCISCO MARIN RODRIGUEZ
BMW 2002 TI - - RSS Pte. trámite
RALLYTEN SPORT JOSE JULIO DEL ROSARIO FUENTES
ROBERTO FEBLES MORALES
VW GOLF GTI - - RSS Pte. trámite
ORVECAME COMPETICION SALVADOR ROSA MARTIN
EMILIO ROMERO FARRAIS
OPEL ADAM S 4 N3 Pte. trámite
ESCUDERIA DAUTE-REALEJOS JORGE DORTA LÓPEZ
GUSTAVO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
CITROEN SAXO S1600 2 A
SINCO SPORT JOSE FRANCISCO PEREZ CASANOVA
RICARDO AZAEL PEREZ CASANOVA
MERCEDES BENZ 190 2.3 16 - - RSS
ORVECAME CONPETICION JOSE LUIS FERNANDEZ PEREZ
ADELA BARRIOS FAJARDO
OPEL ADAM S - N3 Pte. trámite
TEIDE RACT CARLOS JAVIER JORGE RODRIGUEZ
SERGIO MARRERO EXPOSITO
PORSCHE 911 SC - - RSS
RETRO CARS CLUB JONATAN ESQUIVEL MEDINA
DAVID BAEZ GONZALEZ
FIAT 127 SPORT - - RSS Pte. trámite
ORVECAME COMPETICIÓN M. ALEJANDRO UCHA TOLEDO
MARCOS I. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
OPEL ADAM S 4 N3 Pte. trámite